恩,覺得可以再來開始很久沒有的打網誌XD


佳娜莉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Feb 25 Sun 2018 00:46
  • 兔子

我是擁有很多窟的兔子XD

最近生活的創舉,
開始寫起了食記.... 

佳娜莉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。

今天在跟同事喇賽的時候

被告知另外一個同事說,覺得我很善良

是嗎?

佳娜莉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Apr 24 Mon 2017 00:19
  • 好友文章 white

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。

故事概要:

講述生活一團糟的高中生劉慧靜(朴信惠 飾)與因手術失誤的陰影選擇逃避為生物教師的洪智弘(金來沅 飾)間好感剛萌芽卻被嫉妒慧靜的同學陳瑞雨(李聖經 飾)誣衊兩人有超乎師生的不當關係。13年後慧靜與瑞雨成為國日醫院的神經外科主治醫生,而智弘則成為神經外科的醫學教授,三人與鄭允道醫生(尹鈞相 飾)及醫療團隊一起克服與面對各種醫學難題與醫療個案。允道在與慧靜共事的過程中對她暗生情愫。全劇主軸通過愛情展現劇中人物變化與成長的故事,探討生命的意義,而劇中人物的愛恨糾葛與調查慧靜奶奶姜末順(金姈愛 飾)的死亡真相也是看點之一。本劇通過主角的視角探討人性與社會的現實面

(謝謝維基百科XD)

佳娜莉 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()

  • Jan 03 Tue 2017 23:28
  • 好友文章 *3

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Dec 20 Tue 2016 23:21
  • 好友文章 *2

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Dec 02 Fri 2016 23:54
  • 好友文章 *1

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Oct 20 Thu 2016 23:21
  • 好友文章 #3

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Oct 18 Tue 2016 23:42
  • 好友文章 #5

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Oct 17 Mon 2016 23:59
  • 好友文章 #6

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Oct 16 Sun 2016 23:36
  • 好友文章 #7

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Oct 15 Sat 2016 23:38
  • 好友文章 #8

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。
  • Oct 14 Fri 2016 23:52
  • 好友文章 #9

  • 這篇文章限定好友觀看
    若您是好友,登入後即可閱讀。